КРАСНОДАР

+7 (967) 555-16-60

Факультет массажа

Видео семинара
“Миофасциальные боли и дисфункции”

● Семинар Заславского Е.А.
● Более 25 часов видео + дополнительные материалы!

НА СЕМИНАР НАУЧИТ  ВАС УСТРАНЯТЬ:

• боли в спине и пояснице,
  • межлопаточные боли,
  • головные боли и мигрени,
  • боли в шее,
  • боли в локтевом и лучезапястном суставах,
  • боли в ногах,
  • синдром «замороженного» плеча.
О мышечно фасциальной системе

Мышечно-фасциальная система является частью постуральной системы, обеспечивающей сложнейшую задачу – сохранение устойчивой вертикальной позы человека в условиях разнообразных движений рук, ног, головы и туловища. Основными отделами постуральной системы являются информационный вход, центральные звенья, эффекторные структуры. Лишь все они в совокупности определяют возможность сохранять равновесие и адекватно реагировать на разнообразные воздействия, испытываемые организмом в покое и при движениях. Для правильной организации движения мозг должен уметь формировать «схему тела» — модель тела, отражающую его структурную организацию как единое целое.

Цель семинара: изучение техник работы с мышечно-фасциальными болевыми синдромами с позиции работы массажиста. А также изучение анатомии и биомеханики отдельных мышц, тестирование их состояния.

Фрагмент одного из семинаров

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Видео семинара
“Миофасциальные боли и дисфункции””