чернышева-татьяна-кинезиолог

Чернышева Татьяна Николаевна

Приглашенный преподаватель

Доктор медицинских наук, врач-кардиолог, доктор остеопатии D.O., доктор хиропрактики D.C., DIBAK,
сертифицированный преподаватель международного колледжа прикладной кинезиологии ICAK

Биография

Татьяна Николаевна Чернышева окончила с отличием медицинское училище в 1975 году. С 1975 по 1987 год работала медсестрой реабилитации в кардиологическом центре санатория «Амурский залив». Прошла специализации по методикам массажа в Китае, Германии. В 1988 году окончила с отличием Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С 1988 по 1990 год работала врачом-реабилитологом в кардиологическом центре санатория «Амурский залив». В 1990 году окончила курс усовершенствования по мануальной медицине на кафедре неврологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей. Имеет сертификат по специальности «Мануальная медицина».

В 1991 году прошла специализацию в Датской ассоциации скелетно-мускульной медицины. С 1992 по 1994 год прошла специализацию по медицинской психологии в Красноярском государственном медицинском университете. В 1993 году окончила специализированную интернатуру по специальности «Физическая медицина и реабилитация» в Латвийском государственном медицинском университете. С 1992 по 1995 год слушатель, а затем преподаватель курсов по медицинской психологии и психотерапии в Красноярской медицинской академии.

С 1992 г. и по настоящее время – слушатель и преподаватель курсов по прикладной кинезиологии. С 1993 года и по настоящее время является постоянным слушателем регулярных научно-практических семинаров по остеопатии, проводимых в США, Англии, Франции, России. В 1994 году получила диплом клинической компетентности в Международном колледже прикладной кинезиологии. Является почетным членом Академии развития человека США (Сан-Диего). В 2002 году окончила Высшую русскую остеопатическую школу (Санкт-Петербург). В 2003 году получила диплом доктора остеопатии, блестяще защитив дипломную работу «Генетическая детерминированная слепота (болезнь Штатгарта)». С 2003 года является слушателем Европейской остеопатической школы.

В 1996 г. прошла специализацию по перинатальной неврологии в Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей.

В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию. В 1998 г. избрана первым в России действительным членом Международного колледжа прикладной кинезиологии США (ICAK USA). В настоящее время остается единственным действительным членом от России Американской ассоциации профессиональной прикладной кинезиологии. С 2003 года стала официально представлять Россию на международных заседаниях ICAK, вначале как Вице-президент, а с 2007 года и по настоящее время как президент Межрегиональной ассоциации прикладной кинезиологии в России. Является представителем Российского отделения международной ассоциации прикладной Кинезиологии и членом правления ICAK, входит в состав международного комитета по научным исследованиям и стандартизации.

На базе клиники «Манус» под ее руководством проведены исследования и получены два патента на изобретения по способам объективизации мануального мышечного тестирования. В 2007 году решением ученого совета Татьяне Чернышевой присуждена ученая степень доктора медицинских наук. В 2008 году решением общего собрания Международной академии наук и искусств избрана действующим членом академии (академиком). Член российской академии медико-технических наук. Награждена золотым значком Чижевского. Член Нью-Йоркской ассоциации нутрициологии и ортомолекулярной медицины. Член правления общественной организации «Женский социально-демократический конгресс».

Владивостокский государственного медицинского института:

• Специальность: лечебное дело

Латвийский институт здравоохранения и реабилитации:

• Специальность: физиотерапия и реабилитация
  • Специальность: мануальная терапия (остеопатия)
  • Специальность: организация здравоохранения и общественное здоровье

Международный колледж прикладной кинезиологии (ICAK, IСAK – USA)

Российская школа остеопатической медицины

Традиционная и восстановительная медицина:

• Аюрведическая, китайская, гомеопатия, фитотерапия

Семинары Чернышевой Т.Н.