Прикладная кинезиология – вид альтернативной медицины. Представляет собой лечебно-диагностический метод профилактики и физической реабилитации. В основе метода лежит холистический подход к здоровью человека, где структурные, метаболические, психические и энергетические процессы, протекающие в теле человека, могут оказывать как патологическое, так и терапевтическое влияние друг на друга.
Профилактика – комплекс мер, направленных на предупреждение возникновения заболеваний и травм, недопущение и устранение факторов риска их развития.
Реабилитация – это комплекс мер по восстановлению здоровья, функционального состояния и трудоспособности человека, нарушенных болезнями, травмами, физическими, химическими, психическими, энергетическими факторами или же их совокупностью.
Холистический подход – концепция, основанная на лечении «человека в целом», а не только конкретной болезни.
Мед. образование не обязательно. Появилась возможность получить диплом кинезиолога пройдя профессиональную переподготовку в ККПК.
С 2021 мы предлагаем максимально более комфортную систему обучения по образовательной программе «Практическая прикладная кинезиология».
Дипломное обучение прикладной кинезиологии проходит только в очном формате. Личное присутствие предполагает глубокое усвоение и понимание материала. В ходе очного обучения, под руководством преподавателя и ассистентов, студенты оттачивают методики диагностики и коррекции
3 отзыва на Кафедра доктора Циванюка А.В.
Леонид Плотников –
Антон Владимирович и его команда создали замечательный колледж, в котором предусмотрено абсолютно всё для того, чтобы после прохождения первого семинара любой специалист мог полноценно приметь все техники. Качественная подача информации, которая представлена не только предоставлением “инструментов” для работы, но и способами их использования!!! Простым языком объясняя сложные вещи, Антон Владимирович помогает влюбиться в кинезиологию!!!!
Татьяна Руденко –
Незаметно, как всегда, пролетело время на семинаре по кранио-сакральным техникам. Море новых знаний и впечатлений. Антон Циванюк – мастер своего дела, умеет донести своим ученикам самые важные знания прикладной кинезиологии доходчиво и адаптированно. Это была важнейшая ступень обучения! Спасибо мастеру и его команде! Школа “Сандал” объединила самых пытливых, настойчивых, целеустремленных и талантливых людей! Надеюсь, что еще не раз встретимся в стенах школы))) Желаю успешной практики и новых достижений на выбранном поприще Антону, всем друзьям и коллегам!
Евгений Еникеев –
Всем привет!) Хочу поделится своими наилучшими впечатлениями о семинарах Антона Владимировича) Массажем я начал заниматься чуть больше чем полгода назад… И сразу же в процессе обучения на обычного массажиста в своем городе, у меня возникало много вопросов на которые я не получал ответов… все чаще приходилось бороздить просторы интернета в поисках ответов и новых знаний… Именно там ,на ютубе, я увидел видосики школы сандал о том как и что ремонтировать и понял – это однозначно то что надо… Все четко, логично, последовательно, без воды и по алгоритму… Первый семинар который я посетил – Мануально мышечное тестирование… 5 дней мозгового штурма и крутых впечатлений, как бы сказать полное погружение в *творческую среду* ))) через три месяца, т.е. неделю назад я посетил второй семинар – Анатомические поезда… абсолютно новые знания, способы провокаций и приемы работы… вобщем тоже круто… планирую обучаться дальше… Остальные школы пока не рассматривал, не то и не так они рассказывают и подача менторов не впечатляет… В интернете информацию искать это как лоскутное одеяло сшивать в слепую, а здесь реально обучают… главное усвоить все то что дают, неподготовленному человеку может быть сложновато, школа реально сильная) Сенсею привет, админа в щечку!) До встречи на семинарах!)